Китайские праздники

Как известно Китай живет по лунному календарю, и он достаточно сильно отличается от привычного для нас календаря. Если вы отправляетесь в Китай ради бизнеса, тогда непременно следует знать их календарь праздников, поскольку все праздничные дни останавливают работу банков, предприятий, также и правительственных организаций. Если вы из Китая заказывали товары, тогда данные факторы также лучше учитывать, поскольку поставка способна задержаться.

Одним из подобных праздников является Новый год и его всегда празднуют в день «Первого Новолуния». Всегда празднование Нового года начинается во время второго новолуния, считая от Зимнего солнцестояния. Исходя из этого, Новый Год наступает не раньше 21-го января.

В общем, в китайском календаре есть 7-мь национальных праздников, и в стране они официально считаются выходными днями. В число данных праздников, помимо Нового Года, входят: Китайский новый год, День трудящихся, День почитания усопших, Праздник середины Осени, Фестиваль драконьих лодок еще и Национальный День. Во все эти дни в Китае все люди останавливают работу и начинают проводить торжественные праздники. Их особенность состоит в том, что ежегодно их отмечают в разные даты, то есть исходя от лунного календаря.